GP Wylco | Intenso sábado de clasificaciones

GP Wylco | Intenso sábado de clasificaciones

La última fecha del Campeonato Nacional de karts, GP Wylco tuvo un sabado intenso de clasificaciones oficiales diaputadas hoy en el Autódromo Pedro Cofiño.

A continuación las posiciones en las que mañana, a partir de las 9 horas, saldrán las distintas categorías que se disputaran en la competencia.

POSICIONES

125 TAG

Pos PIC No. Name Class Best Tm
1 1 1 Ricardo Maldonado 125 TAG SENIOR 44.929
2 1 8 Carlos Maldonado 125 TAG MASTER 44.958
3 2 99 Juanes Morales 125 TAG SENIOR 45.030
4 2 15 Facundo Casse 125 TAG MASTER 45.482
5 3 19 Carlos Guerrero 125 TAG SENIOR 45.589
6 4 589 Ulises Vaquerano 125 TAG SENIOR 45.630
7 5 16 Andres Moreno 125 TAG SENIOR 45.744
8 3 51 Jose Moreno 125 TAG MASTER 45.789
9 4 49 Diego Moreno 125 TAG MASTER 45.878
10 6 211 Sebastiano Del Carro 125 TAG SENIOR 46.201
11 5 95 Juan Manuel Rodriguez/ Sergio Alfaro 125 TAG MASTER 46.363
12 6 5 Eduardo Reyes 125 TAG MASTER 46.492
2 Pedro Solis 125 TAG MASTER 3:38.906

125 JR

Pos PIC No. Name Class Best Tm
1 1 111 Jose Fernando Iturbide 125 TAG JUNIOR 44.821
2 2 78 Samuel Morales 125 TAG JUNIOR 44.944
3 3 77 Mateo LLarena 125 TAG JUNIOR 45.290
4 4 9 Carlos Maldonado 125 TAG JUNIOR 45.325
5 5 12 Eduardo Herrera 125 TAG JUNIOR 45.679
6 6 21 Jose Pablo Estrada 125 TAG JUNIOR 45.734
7 7 91 Eduardo Canizalez 125 TAG JUNIOR 46.331
DQ DQ 74 Paolo Estrada 125 TAG JUNIOR 45.197

125 Shifter

Pos PIC No. Name Class Best Tm
1 1 1 Yury Monroy Jr 125 Shifter 44.368
2 2 10 Ricardo Maldonado/ Carlos Maldonado 125 Shifter 44.383
3 3 25 Yury Monroy 125 Shifter 45.174
4 4 15 Fernando Wyler 125 Shifter 46.358

60 TAG

Pos PIC No. Name Class Best Tm
1 1 27 Luis Pedro Barrientos TAG 60 50.439
2 2 1 Ian Sapper TAG 60 50.455
3 3 111 Julian Aparicio TAG 60 50.834
4 4 10 Martin Aparicio TAG 60 51.192
5 5 12 Antonio Herrera TAG 60 51.260
6 6 24 Jose Casiano TAG 60 51.915
7 7 36 Francisco Bautista TAG 60 52.137
8 8 11 Rodrigo Taleno TAG 60 52.417
9 9 99 Enrique Siekavizza TAG 60 53.899
10 10 4 Daniel Gordillo TAG 60 54.100
11 11 95 Julian Rodriguez TAG 60 54.475
25 Enrique Toledo TAG 60 56.264

50 A y B

Pos PIC No. Name Class Best Tm
1 1 102 Fernando Wyler 50 kadet H B 1:05.279
2 1 30 Esteban Rodas 50 Kadet H A 1:06.027
3 2 77 Rodrigo Novales 50 Kadet H A 1:07.163
4 3 5 Alfredo Cerwin 50 Kadet H A 1:07.205
5 2 19 Esteban Siekavizza 50 kadet H B 1:07.433
6 4 100 Santiago Reyes 50 Kadet H A 1:07.548
7 5 88 Estuardo Wer 50 Kadet H A 1:07.895
7 Juan Esteban Barrientos 50 Kadet H A 1:15.760
36 Marco Bautista 50 Kadet H A 1:20.121

Fórmula Havoline y World Fórmula

Pos PIC No. Name Class Best Tm
1 1 28 Marco Lemus World Formula 51.939
2 1 8 Guillermo Cofiño Formula Havoline 52.120
3 2 9 Martin Urruela Formula Havoline 52.460
4 2 46 Carlos Parrilla World Formula 52.537
5 3 6 Santiago Font Formula Havoline 54.398

KT100

Pos PIC No. Name Class Best Tm
1 1 78 Samuel Morales KT100 48.619
2 2 84 Alejandro Ascencio KT100 48.798
3 3 100 Ulises Vaquerano KT100 49.172
4 4 4 Armando Gordillo/ Mauricio Gordillo KT100 49.738
5 5 6 Carlos Guerrero KT100 50.092
6 6 11 Carlos Lainfiesta KT100 50.291
7 7 151 Arturo Rodas KT100 50.326
8 8 50 Omar Cordon/ Carlos Cordon KT100 52.477
No Comments

Post A Comment